Выпускникам курсов «Православная историческая живопись (иконопись)» вручены дипломыНа факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов выпускникам курсов по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Православная историческая живопись (иконопись)».
Все итоговые работы – иконы святых образов, выполненные слушателями в традициях «рублевской школы» 14-16 веков, были переданы на ответственное хранение Чебоксарской Епархии – Спасо-Преображенскому православному женскому монастырю и Покровско-Татианинскому собору г. Чебоксары.
В том году дипломы получили 12 слушателей курсов. Курсы реализуются уже 10 лет, за эти годы подготовлено 70 иконописцев.
В новом учебном году факультет художественного и музыкального образования педагогического университета продолжит обучение иконописи. Всем желающим освоить традиции и каноны древнерусского искусства обращаться в Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото из архива ФХиМО