Александр Григорьев: «Я могу творить, и делать это нужно здесь и сейчас!»

Александр Григорьев: «Я могу творить, и делать это нужно здесь и сейчас!»В Крыму завершила работу третья антишкола «Новая визуальная культура» Всероссийского форума «Таврида». Участниками смены стали представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: студент факультета чувашской и русской филологии Александр Григорьев и выпускница факультета художественного и музыкального образования Ксения Коккель.
Более 150 участников на площадке арт-кластера в течение недели обсудили визуальную культуру в контексте современного арт-дискурса и то, как изменился мир искусства в нынешних условиях, а также прошли мастер-классы, портфолио-ревью, artist-talks и нетворкинг с экспертами.

Александр Григорьев:
«Таврида» меня «поглотила»! Рядом со мной жили и творили настоящие художники, которым форум предоставил все возможности для своего раскрытия. То же произошло и со мной. Здесь поверили в меня и в мои силы, эксперты оценили мои старания и работу, чему я был сильно удивлен и рад. Выполняя задание по созданию телеграм-канала о жизни форума, я взялся за критические комментарии скульптур и инсталляций, находящихся на территории арт-кластера. Мой стиль письма понравился экспертам. Меня пригласили на собеседование с дирекцией. Куратор моего направления Ася Баскаева поддержала мои стремления в развитии сферы культуры и искусства. «Таврида» дала понять, что я могу творить, и делать это нужно здесь и сейчас!».

Александр Григорьев: «Я могу творить, и делать это нужно здесь и сейчас!»
На фото: представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - Александр Григорьев, Диляра Вахитова, Ксения Коккель, Сергей Григорьев