Профессору ЧГПУ Ольге Чернояровой вручен знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики"

Профессору  ЧГПУ Ольге Чернояровой вручен знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики"6 августа в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» с участием врио Главы Чувашии Олега Николаева состоялось расширенное заседание коллегии Минспорта Чувашии.
Его участники обсудили итоги работы ведомства в 2019 году, план на текущий год и глобальные задачи в сфере физической культуры и спорта, обозначенные в Комплексном плане развития региона на ближайшие пять лет.
В конце заседания Олег Николаев поздравил членов коллегии Минспорта Чувашии и приглашенных с Днем физкультурника, который будет отмечаться в эту субботу, 8 августа. Завершила мероприятие церемония вручения наград и памятных медалей в честь 100-летия образования Чувашской автономной области.
В числе награжденных – профессор кафедры спортивных дисциплин Ольга Алексеевна Черноярова. Ей вручен знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики".

Ольга Алексеевна – мастер спорта СССР по плаванию. Окончила Хабаровский государственный педагогический университет, аспирантуру ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. О. А. Черноярова преподает дисциплины: «Теория и методика плавания», «Игровые виды физических упражнений», «Атлетическая гимнастика», «Теория и методика спортивных игр», руководит курсовыми и дипломными работами студентов, работает с группой повышения спортивного мастерства по плаванию. Автор более 50 публикаций.

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики