Выпускники ЧГПУ – победители республиканских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»С 11 февраля по 1 апреля 2020 года проходил республиканский конкурс «Учитель года Чувашии – 2020», цель которого заключается в выявлении, поддержке и поощрении творчески работающих педагогов, повышение социального статуса и престижа учительского труда.
В городе Чебоксары два педагога признаны победителями конкурса.
Выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, а ныне педагог столичного детского сада № 106 «Кораблик» комбинированного вида Марина Васильева завоевала титул «Воспитатель года Чувашии - 2020». На протяжении 6 лет она работает в детском саду и является победителем международных и всероссийских конкурсов по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. Педагог планирует продолжать работать над своим проектом «Клуб деловых детей. Формирование финансовой грамотности».
Выпускник факультета истории, управления и права, ныне учитель истории школы №45 Александр Григорьев стал «Учителем года Чувашии – 2020». Александр Григорьев является активным участником научно-практических конференций, автором методических разработок.
Осенью этого года Александру Григорьеву предстоит представить Чувашию во Всероссийском конкурсе «Учитель года России - 2020», который пройдет в Москве и Волгограде. А Марина Васильева будет защищать честь столичного и республиканского дошкольного образования в Перми.

По материалам сайта управления образования администрации г. Чебоксары