Учебный год для студентов очной формы обучения начнется с 1 сентября

Учебный год для студентов очной формы обучения начнется с 1 сентябряУчебный год для студентов очной формы обучения начнется традиционно с 01 сентября 2020 г.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, как и большинство российских вузов, готов организовать учебный процесс в очной форме с соблюдением мер санитарной безопасности. Соответствующие методические рекомендации разработаны Роспотребнадзором (MP 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» [49,99 Kb](утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 29 июля 2020 г.).
В настоящее время в рамках реализации рекомендованных мероприятий в вузе проводится большая работа по подготовке учебных корпусов и студенческих общежитий к новому учебному семестру.
Вместе с тем, успешный результат данной работы зависит не только от действий администрации вуза, но и от самих студентов, которые 1 сентября заполнят лекционные аудитории и лаборатории, встретятся со своими однокурсниками и преподавателями. По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, сказанным на Совещании с членами Правительства, которое в режиме видеоконференции провел Президент РФ Владимир Путин, в нынешней ситуации очень важным является «формирование у молодежи элементов новой санитарной культуры, как части общей культуры, то есть воспитание ответственного отношения не только к собственному здоровью, но и здоровью окружающих».