Актуальные проблемы физической культуры и спорта будут обсуждены в рамках международной конференции

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во III Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта», которая состоится 06 декабря 2012 года на факультете физической культуры ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Направления работы конференции
1. Место и роль спортивной культуры в жизни современного общества и современного человека.
2. Философско-культурологический и личностно-ориентированный подходы к физическому воспитанию учащейся молодежи
3. Современные оздоровительные системы физических упражнений
4. Формирование позитивной Я-концепции личности средствами физической культуры и спорта
5. Информационные и коммуникационные технологии в профессиональной подготовке специалистов по физической культуре и спорту
6. Организация физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства населения
Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника научных трудов.

Требования к оформлению научной статьи
Объем – от 3 до 6 страниц, бумага формата А 4, шрифт Times News Roman, размер шрифта – 14 пт, интервал – одинарный, в редакторе MS Word;
по центру прописными буквами напечатать название работы; через один интервал ниже инициалы и фамилия автора (ов) строчными буквами;
ниже указать полное название организации (строчными буквами); через два интервала ниже текст материала. Левое поле – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм.
Для включения доклада в программу конференции в адрес оргкомитета до 18 ноября 2012 года необходимо выслать диск с электронным вариантом статьи, заявки и копию квитанции об оплате, либо переслать эти материалы по электронной почте на адрес E-mail: gerold49@mail.ru. В заявке об участии в конференции необходимо указать фамилию, имя, отчество, место работы, должность, ученую степень и ученое звание авторов и почтовый адрес, на который будет выслан сборник материалов конференции), а также номера телефонов.

Адрес оргкомитета конференции
428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, кафедра спортивных дисциплин.
Тел/факс: (8352) 62-03-12. E-mail: gerold49@mail.ru. Телефон: (8352) 58-27-62
Контактное лицо – зав. кафедрой спортивных дисциплин, д.пед.н., проф. Драндров Герольд Леонидович

Организационный взнос
В целях компенсации полиграфических затрат из расчета 500 рублей за публикацию одной научной статьи переслать денежные средства по адресу: 428000 г. Чебоксары, главпочтамт, Трифоновой Людмиле Константиновне. В квитанции указать фамилию, имя, отчество и вид платежа (за публикацию статьи).
Публикации научных статей авторов, имеющих ученую степень доктора наук (без соавторов), а также публикации всех зарубежных авторов, осуществляются бесплатно.
Рассылка сборника осуществляется наложенным платежом, включающим только стоимость почтовых расходов.