«Непрерывное образование: школа-колледж-вуз»: выставка научной библиотеки

«Непрерывное образование: школа-колледж-вуз»: выставка научной библиотеки20 августа 2020 г. в фойе второго этажа главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева организована выставка «Непрерывное образование: школа-колледж-вуз». Непрерывное образование (англ. lifelong learning) — это процесс роста образовательного (общего и профессионального) потенциала личности в течение всей жизни на основе использования системы государственных и общественных институтов и в соответствии с потребностями личности и общества. Необходимость непрерывного образования обусловлена прогрессом науки и техники, широким применением инновационных технологий. Непрерывное педагогическое образование — это социально-педагогическая система взаимосвязанных форм, этапов, средств, способов подготовки учителя, повышения его профессионального мастерства, развития личностных качеств и способностей в течение всей жизни.
На выставке представлены книги, сборники и журналы из фондов научной библиотеки ЧГПУ им. И. Я. Яковлева о преемственности ступененй образования.
Выставка будет действовать до 5 сентября 2020 г.