Начала работу выставка «Научные труды доцента Л.П. Терентьевой»

Начала работу выставка «Научные труды доцента Л.П. Терентьевой»25 августа в фойе читального зала учебного корпуса № 3 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата педагогических наук, доцента Л.П. Терентьевой», приуроченная к юбилею педагога. Лариса Павловна автор более 100 научных и учебно-методических работ. На выставке представлены монографии, статьи из научных сборников и журналов.

Лариса Павловна окончила физико-математический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 11 лет проработала учителем начальных классов в средней школе № 59 г. Чебоксары. В это же время начала вести занятия со студентами на кафедре методики начального обучения и заочно обучалась в аспирантуре при кафедре педагогики и психологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
В 2000 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Интеллектуальное развитие младшего школьника в процессе обучения», с 2002 года перешла на должность старшего преподавателя кафедры методики начального обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В 2006 году была избрана на должность доцента.
Научные исследования доцента Л.П. Терентьевой, посвященные проблемам математического образования младших школьников, вызывают большой интерес у коллег, методистов, учителей и студентов.

Выставка будет действовать до 15 сентября 2020 г.