Ректор ЧГПУ Владимир Иванов в эфире радиожурнала «Между Волгой и Уралом»

23 августа 2020 г. Владимир Николаевич Иванов стал участником объединенного радиожурнала семи республик «Между Волгой и Уралом».
В ходе беседы с корреспондентом ГТРК «Чувашия» Николаем Муляновым Владимир Николаевич рассказал об итогах круглого стола по вопросам трудоустройства студентов старших курсов в школах города Чебоксары, состоявшегося на прошлой неделе в ЧГПУ.
«Мы заинтересованы, чтобы студенты осваивали теоретическую часть в вузе, и, соответственно, практику проходили уже в рамках трудовых отношений в школах. Наша задача - создать максимально благоприятные условия для реализации законных возможностей наших студентов. Такая практика уже во многих регионах была, в том числе, и в Чувашской Республике. Наши студенты 4-5 курсов уже работали, единственно, что они не имели законного права заключать трудовые отношения, это была самая большая проблема. Эту проблему законодательство сегодня разрешило. И появились новые возможности, как для нас, я имею в виду образовательные организации - школы, вузы, так и студентов, которые сегодня могут параллельно не только учиться, но и работать», - отметил руководитель вуза.

Слушать радиожурнал "Между Волгой и Уралом" [13,2 Mb]