Объявлен прием на программы профессиональной переподготовки на 2020-2021 учебный год


Объявлен прием на программы профессиональной переподготовки на 2020-2021 учебный годОбъявлен прием на программы профессиональной переподготовки на 2020-2021 учебный год.
Переподготовка ведется на воспитателей детского сада, музыкальных руководителей и других специалистов дошкольного образования, учителей начальных классов, учителей-предметников (по всем дисциплинам); психологов, логопедов, учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и др.
Для руководителей и заместителей руководителей организуются курсы переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление».
Представлен широкий перечень программ по музыкальному (сольное, эстрадное, хоровое пение, игра на синтезаторе и др. музыкальных инструментах), художественному (изобразительное искусство, иконопись и др.) и другим творческим направлениям («Ландшафтный дизайн», «Дизайн интерьера» и др.). Осуществляется переподготовка по программам «Литературное творчество», «Православная психология».
Актуальными являются программы переподготовки на переводчиков и учителей иностранных языков (китайский, английский, немецкий, испанский, арабский, французский и итальянский языки).
Формы обучения: очно-заочная, заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (в том числе с учетом режима самоизоляции). Сроки освоения программ – от 4 месяцев (трудоемкость от 250 до 1500 часов). Занятия выстраиваются с учетом занятости слушателей курса по основному месту работы (в школе, детском саду, учреждении дополнительного образования, органе управления образованием и др.), в том числе возможна организация выездного обучения (или выездных вводных занятий).
Программы учитывают современные требования, предъявляемые к педагогическим и иным работникам (ФГОС, профессиональный стандарт, квалификационные требования и др.). Предусмотрена возможность телефонных, видео-онлайн консультаций, консультаций по электронной почте в ходе прохождения курсов.
Начало обучения по мере комплектования групп (с сентября-октября 2020 года).
По окончании обучения выдается диплом установленного образца о дополнительном образовании, удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности, присвоение квалификации.
Контактный телефон: 8(8352) 22-36-74, Viber, WhatsApp на номер 89022871119, e-mail: cpk.do@yandex.ru. Подробная информация на сайте ЦДО http://dop.chgpu.edu.ru/.

Для заключения договора необходимо предоставить: заявление, копию (скан) паспорта, копию (скан) диплома об образовании, 2 фотографии 3х4, копию (скан) документа, подтверждающего смену фамилии (если в дипломе и паспорте разные фамилии).
Зачисление на курсы возможно (с учетом требований режима самоизоляции):
- по заявлениям, подаваемым в центр дополнительного образования (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус, каб. 102) (с оформлением договора на месте);
- по заявлениям слушателей (форма заявления) и оформленным договорам (форма договора), направляемым по электронной почте (cpk.do@yandex.ru), Viber, WhatsApp на номер 89022871119.
В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор и иные документы в печатной форме (возможно отправить по почте 428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 38, каб. 102).