СМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействия

СМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействия8 ноября в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся Республиканский круглый стол «Медиарилейшнз: проблемы взаимодействия и пути повышения эффективности», организатором которого выступила кафедра коммуникационных технологий педагогического университета.
В работе круглого стола приняли участие главный редактор газеты «Тантăш» В.Д. Николаев; редактор радиовещания Национального радио Чувашии М.Г. Толстова; директор-главный редактор газеты «Республика» Л.И. Филиппова, заместитель начальника отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Е.В. Сидорова; ведущий специалист-эксперт отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Р.Ю. Андреева; начальник организационного отдела Министерства финансов Чувашии Е.В. Маскин; главный специалист общественных связей Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» А.Ю. Ильин; начальник пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике С.А. Герасимов; руководитель службы новостей телеканала «21+» Е.А. Егорова, представители вузов и ссузов республики.
В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады. Главный редактор газеты «Республика» Лидия Филиппова в своем докладе «Взаимодействие СМИ и пресс-службы (на примере газеты «Республика»)» подчеркнула необходимость сотрудничества редакций газет и пресс-служб предприятий и министерств с целью объективного отражения работы последних. Она отметила, что совсем еще недавно пресс-службы были только у самых крупных организаций. Сейчас же почти у каждого предприятия есть своя пресс-служба, вопрос лишь в том, насколько эффективно ее представители сотрудничают со средствами массовой информации.
Доцент кафедры коммуникационных технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Мартынова рассказала об использовании инфографики в PR-текстах. С докладом о механизмах взаимодействия со СМИ выступила руководитель службы новостей телеканала «21+» Елена Егорова.
Выступление каждого докладчика сопровождалось дискуссиями. В завершении круглого стола участники внесли предложение проводить подобные мероприятия на разных площадках.

Фото отдела по связям с общественностью.
СМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействияСМИ и пресс-службы: в ЧГПУ обсуждены механизмы взаимодействия