Телемост, посвященный Дню знаний, объединил представителей разных учебных заведенийСегодня в селе Байгулово Козловского района состоялось открытие новой современной средней общеобразовательной школы, построенной в рамках национального проекта «Образование».
Врио Главы республики Олег Николаев, находясь на крыльце сельской школы, посредством телемоста пообщался со школьниками, студентами и преподавателями из разных уголков республики.
На связь вышли Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный аграрный университет, Канашский транспортно-энергетический техникум, школы города Чебоксары.
Руководитель региона в прямом эфире поздравил с Днем знаний всех школьников, студентов и педагогов республики.
От Чувашского государственного педагогического университета в работе телемоста приняли участие ректор вуза Владимир Иванов, студентка 5 курса факультета истории, управления и права Екатерина Абржина.
Екатерина Абржина: «Для меня, как для студентки педагогического университета, День знаний – особенно яркий и значимый праздник. Надеюсь, что в следующем году я его буду встречать в новом статусе – в звании учителя. В этом учебном году я оканчиваю Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Получить профессию учителя мечтала со старших классов. Мне повезло: я не разочаровалась в выбранном пути. Надеюсь, что у меня все получится. Поздравляю всех с праздником и желаю учебного года на отлично».
Владимир Иванов: «Минувший год выдался непростым. Я очень благодарен нашим преподавателям и студентам, которые справились со сложившимися условиями и предприняли все, чтобы сделать учебный процесс доступным. Прежде всего сегодня я хочу поблагодарить педагогов республики. В основном все они выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Огромное спасибо за труд и активную жизненную позицию учителям, работникам детских дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, педагогам техникумов и вузов. С праздником!».

Телемост, посвященный Дню знаний, объединил представителей разных учебных заведенийТелемост, посвященный Дню знаний, объединил представителей разных учебных заведенийТелемост, посвященный Дню знаний, объединил представителей разных учебных заведенийТелемост, посвященный Дню знаний, объединил представителей разных учебных заведений

Фото Т. Кугаткиной