Завершилась дистанционная августовская образовательная смена по биологии

Завершилась дистанционная августовская образовательная смена по биологииC 24 по 30 августа 2020 года преподаватели факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева совместно с ГАНОУ Чувашской Республики «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» приняли участие в проведении дистанционной августовской смены по биологии для учащихся 9-11 классов. Занятия проходили в онлайн-формате с использованием программы Zoom.
В работе смены приняли 29 школьников из г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Чебоксарского, Аликовского, Яльчикского, Янтиковского и Цивильского районов. Зачисление проводилось в соответствии с баллами регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Занятия по анатомии человека и генетике провела кандидат биологических наук, доцент Елена Владимировна Саперова. На занятиях школьники рассмотрели наиболее сложные разделы практического тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии для 9-11 класса (определение клеточных структур, микропрепаратов тканей животных/человека, описание костей скелета человека, решение генетических задач).
На занятиях по морфологии растений и кладистике, которые провела учитель высшей категории МАОУ «Лицей №4» Любовь Николаевна Прохорова, учащиеся рассмотрели особенности строения и жизненные циклы водорослей, решали задачи по кладистике.
Кристина Владимировна Мидакова, студентка 1 курса биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 года, провела занятия по разделу «Альгология» в заданиях олимпиад. Школьники активно участвовали в обсуждении предложенных тем, отвечали на поставленные вопросы.
Учащиеся с нетерпением ждут начала нового олимпиадного сезона и следующих занятий в очном формате.

Завершилась дистанционная августовская образовательная смена по биологииЗавершилась дистанционная августовская образовательная смена по биологии

Фото из архива факультета естественнонаучного образования