Выпускная квалификационная работа стала подарком вузу

Выпускная квалификационная работа стала подарком вузуК 90-летию вуза выпускники кафедры дизайна и МПО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выполнили несколько выпускных квалификационных работ-проектов. Один из таких проектов «Флористическое оформление праздничных мероприятий, посвященных юбилею вуза» (автор: Ахмадеева Наталья Валерьевна, руководитель: доцент Кузина Елена Алексеевна) стал подарком педуниверситету. В рамках реализации проекта цветочными композициями будет украшен зал Ученого совета и оформлена фотозона.
Разработанное флористическое оформление соответствует строгому, современному, торжественному стилю, не отвлекающему от объекта, а подчеркивающему его достоинства.

Интерьер зала Ученого Совета украсят две цветочные композиции из искусственных цветов в бело-зеленой гамме в белых вазонах-кашпо (гортензия зеленая, роза белая голландская, роза пионовидная белая, лизиантус белый, орхидея зеленая и белая, роза кустовая, гиперикум белый, эвкалипт и рускус).
Оформление фотозоны организовано в теплых красно-зеленых тонах. Для составления композиции взяты красные розы и веточки белой сирени, эвкалипт натуральный, эвкалипт «Серебряный доллар», веточки гиацинта, эустома, самшит седой колхидский густой, веточки толстянки шикарной тройной и другая зелень. Композиция оформлена в плетеной из ивовых прутьев корзине белого цвета.