Мастер-класс от народного художника Чувашской Республики

Мастер-класс от народного художника Чувашской РеспубликиСреди памятных мест Чебоксар Владимирская горка по праву может считаться одним из главных. Богатством исторических событий и своеобразием архитектурных памятников она не уступит любому другому уголку города. Живописный ансамбль храмов притягивает сюда людей. Любят это место и художники. В начале сентября здесь состоялся мастер-класс по живописи. Секретами мастерства со студентами факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева поделился народный художник Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, профессор кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания педагогического университета Константин Долгашев. Константин Александрович обладает редкой способностью: за счет темпераментного мазка и смелого колористического решения он виртуозно трансформирует пленэрный этюд в законченную живописную композицию.

Мастер-класс от народного художника Чувашской РеспубликиМастер-класс от народного художника Чувашской РеспубликиМастер-класс от народного художника Чувашской Республики

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования