Творческая встреча на факультете художественного и музыкального образования

Творческая встреча на факультете художественного и музыкального образования7 сентября в художественных мастерских кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов и педагогов факультета художественного и музыкального образования с преподавателем Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина М.Ю. Моляковым и депутатом Государственной Думы Российской Федерации И.Ю. Моляковым.
Заведующий кафедрой, доктор педагогических наук, профессор Н.Б. Смирнова рассказала гостям об истории факультета, о педагогах и известных выпускниках, деятелях искусства и культуры Чувашии и России. Мастерские живописи и рисунка, декоративно-прикладного искусства и керамики, скульптуры, выставки дипломных работ выпускников и студентов – все это было в поле внимания гостей и педагогов кафедры.
В мастерских, на фоне представленных учебных и творческих работ, были подняты проблемы художественного и художественно-педагогического образования, современного искусства; роли художников-педагогов в воспитании будущего учителя изобразительного искусства.

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования