Учитель МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска, выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Якунина – обладатель премии Президента Российской ФедерацииТатьяна Якунина, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска, удостоилась высокой награды – премии Президента Российской Федерации «Поощрение лучших учителей за достижения в педагогической деятельности».
Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей. В конкурсе принимали участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Якунина Татьяна Владимировна окончила с отличием ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности «Учитель русского языка и литературы». С 2001 года работает в МБОУ «СОШ № 12» города Новочебоксарска. Является руководителем городского методического объединения учителей русского языка и литературы г. Новочебоксарска. Имеет высшую квалификационную категорию, педагогический стаж 16 лет, в данной школе – 18 лет.
Большое внимание педагог уделяет работе с одарёнными и мотивированными на успешность и достижения в учебе детьми. Огромную роль в освоении обучающимися образовательных программ отводит участию учеников в олимпиадах, научно-практических и исследовательских конференциях, творческих конкурсах. Якунина Татьяна Владимировна ведет активную педагогическую деятельность в рамках школы, города и республики. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность, профессионализм – всё это создало ей авторитет среди учеников и родителей.

По материалам сайта отдела образования администрации г. Новочебоксарска