Мастер-класс, как особая форма учебного занятия

Мастер-класс, как особая форма учебного занятияМастер-класс – это особая форма учебного занятия, которая основана на практических действиях показа и демонстрации творческого решения определенной познавательной и проблемной педагогической задачи. На факультете художественного и музыкального образования эта форма работы со студентами является необходимой, так как сочетание увлеченности с пользой, командной работы и творчества дают возможность подарить будущим педагогам самые яркие и положительные эмоции и получить новый опыт, новые навыки и знания.
9 сентября на территории Чебоксарского залива состоялся очередной мастер-класс по живописи. Профессиональными секретами со студентами художественного отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева поделился народный художник Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, профессор кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания педагогического университета Анатолий Данилов.

Мастер-класс, как особая форма учебного занятияМастер-класс, как особая форма учебного занятия

Фото из архива ФХиМО