Преподаватели и студенты ЧГПУ приняли участие в проведении вступительных испытаний в Республиканскую школу для одаренных детей12 сентября 2020 г. преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в проведении вступительных испытаний в Республиканскую многопредметную очно-заочную школу для одаренных детей «Индиго» по предмету «Биология». Мероприятие состоялось на базе ГАНОУ Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.
На вступительные испытания были приглашены ученики 10-11 классов общеобразовательных организаций, занявшие призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по биологии и ученики 9 классов общеобразовательных организаций, занявшие призовые места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. В испытаниях приняли участие школьники г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Вурнарского, Яльчикского, Цивильского, Моргаушского районов Чувашской Республики.
Поступившие в очно-заочную школу «Индиго» ученики будут готовиться к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии, чтобы впоследствии достойно представить Чувашскую Республику на заключительном этапе олимпиады.

Фото из архива факультета естественнонаучного образования