Начала работу выставка «Научные труды профессора Г.А. Никитина»

Начала работу выставка «Научные труды профессора Г.А. Никитина»16 сентября в фойе второго этажа учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата педагогических наук, профессора Г.А. Никитина», приуроченная к юбилею педагога.
Геннадий Андреевич автор 190 научных публикаций и учебно-методических пособий. На выставке представлены монографии, статьи из научных сборников и журналов.
Выставка будет действовать до 30 сентября 2020 г.

Геннадий Андреевич окончил художественно-графический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева в 1983 году, в 1983-1989 гг. работал учителем труда в СОШ № 2 г. Шумерля; в 1989-1992 гг. – учителем рисования, черчения и труда в СОШ № 22 г. Чебоксары, в 1991-2001 гг. – старшим преподавателем, доцентом в Чувашском республиканском институте повышения квалификации работников народного образования.
В 1997 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Формирование эстетической культуры подростков средствами народного искусства», в 2001-2016 гг. работал доцентом кафедры методики преподавания технологии и предпринимательства, в 2001-2012 гг. заведовал кафедрой методики преподавания технологии и предпринимательства. В 2016 году был избран на должность профессора кафедры инженерно-педагогических технологий.
Научные исследования профессора Г.А. Никитина посвящены основам этноэстетики в системе технологического образования.