Мастер-класс от Антонины Глинкиной по изготовлению сувенирной куклы

Мастер-класс от Антонины Глинкиной по изготовлению сувенирной куклы16 сентября на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы в чувашском наряде, организованный по инициативе доцента кафедры инженерно-педагогических технологий С.В. Павловой. Своим мастерством и профессиональными секретами со студентами второго курса поделилась член гильдии ремесленников Чувашской Республики, учитель технологии Тойсинской средней общеобразовательной школы Батыревского района Чувашской Республики Антонина Глинкина.
Во время мастер-класса Антонина Васильевна подробно рассказала о различии чувашских головных женских уборов и интересных моментах каждого этапа выполнения сувенирных кукол, студентами был выполнен раскрой изделий (домотканое полотно для платьев автор предоставила из личных фондов).
В рамках творческого мастер-класса была организована выставка работ А.В. Глинкиной, в ходе которой студенты смогли познакомиться с оригинальными трудами автора и задать интересующие вопросы.

Фото из архива технолого-экономического факультета