Студенка ЧГПУ Валерия Егорова приняла участие в работе всероссийского молодежного патриотического форума «ОстроVа»Студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерия Егорова стала участницей всероссийского молодежного патриотического форума «ОстроVа 2020», который состоялся в начале сентября. На остров Сахалин съехались около тысячи участников из 77 регионов России.
Вся работа на форуме была разделена по трекам: «ОстроVа Победы», «ОстроVа Мира», «ОстроVа Перемен», «ОстроVа Медиа», «ОстроVа Впечатлений», «ОстроVа Будущего».
Валерия Егорова работала на треке «ОстроVа Победы». Участниками этого трека стали лучшие Волонтеры Победы из разных частей страны и представители патриотических общественных организаций. Напомним, что в апреле 2020 года Валерия стала победителем международного конкурса «Послы Победы». Все дни форума участники трека «ОстроVа Победы» обсуждали историческое прошлое и разрабатывали новые форматы, через которые можно эффективно говорить о Великой Победе с молодежью. Также участники стали волонтерами на праздновании Дня завершения Второй Мировой войны 3 сентября.
В культурную программу форума входило посещение спортивно-туристического горного комплекса «Горный воздух», экскурсия к Охотскому морю, большая игра на аэродроме «Пушистый».
Валерия Егорова: «Форум дал возможность посетить самый большой остров нашей страны, встретиться с друзьями, провести парад Победы на Сахалине, пообщаться с ветеранами. Мы разрабатывали новые форматы мероприятий для празднования дня окончания Второй мировой войны. Обменялись опытом с ребятами из других регионов. Я рада, что смогла стать участником данного форума и открыть для себя новые горизонты».

Организаторами Всероссийского молодежного форума «ОстроVа-2020» выступают «Росмолодежь», правительство Сахалинской области, а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Фото из архива В. Егоровой