Студенты ЧГПУ – участники «Кросса Нации – 2020»

Студенты ЧГПУ – участники «Кросса Нации – 2020»21 сентября на обновленной Московской набережной г. Чебоксары состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2020». Уже в семнадцатый раз к празднику спорта присоединилась Чувашия. Участие в забегах приняли спортсмены, ученики школ, студенты, политические деятели, трудовые коллективы, ветераны спорта – все те, кто выбирает активный отдых.
Старт основному забегу дал врио Главы республики Олег Николаев. Открылась программа «Кросса нации» в Чебоксарах забегом руководителей на 1000 метров.
Следом на ту же дистанцию вышли участники массового забега в возрастной группе 18+, после чего были даны старты забегам среди спортсменов и ветеранов спорта.
В этом году в массовых забегах приняли участие 9 тысяч 382 жителя республики, в том числе 922 человека пробежались по Московской набережной в столице республики.
Активными участниками праздника спорта стали студенты и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.