Преподаватели и студенты ЧГПУ приняли участие в проведении вступительных испытаний в Республиканскую мастер-студию «Олимпиадная биология»19 сентября преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в проведении вступительных испытаний в Республиканскую мастер-студию «Олимпиадная биология» на базе ГАНОУ Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.
На вступительные испытания были приглашены ученики 6-8 классов общеобразовательных организаций, занявшие призовые места и набравшие максимальные баллы на пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2019-2020 учебном году. В испытаниях приняли участие школьники МАОУ Гимназия № 5, МБОУ Лицей № 2, МАОУ Лицей № 4, МБОУ Лицей № 44, МБОУ СОШ № 39, МБОУ СОШ № 47, МБОУ СОШ № 57, МАОУ СОШ № 61, МБОУ СОШ № 62 г. Чебоксары, МБОУ Лицей № 18 г. Новочебоксарска. Поступившие в мастер-студию «Олимпиадная биология» ученики 6-8 классов будут готовиться к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии, чтобы впоследствии достойно представить Чувашскую Республику на заключительном этапе олимпиады.

Фото из архива ФЕО