В ЧГПУ обсудили итоги онлайн-школы «ЭКОстартап»

В ЧГПУ обсудили итоги онлайн-школы «ЭКОстартап»18 сентября на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов факультета с руководителем интерактивного экологического проекта «ЭКО-пространство!», учителем биологии МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары Ангелиной Потаповой.
В рамках события были обсуждены итоги онлайн-школы «ЭКОстартап», рассмотрены проекты и планы на текущий учебный год. В ходе встречи А.В. Потапова вручила будущим педагогам сертификаты об успешном прохождении обучения в онлайн-школе.
Летом 2020 года студенты факультета естественнонаучного образования в рамках практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (руководитель практики от вуза - кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний И.В. Филиппова) прошли обучение в онлайн школе «ЭКОстартап».
Перед ребятами выступали федеральные эксперты, профессионалы и практики в области природоохранной и экологической деятельности. Эксперты знакомили с экологической обстановкой в стране и в регионе, с наиболее важными экологическими проблемами и вариантами их решений.
Студенты отметили то, что каждая видеоконференция проходила очень интересно и продуктивно.
В рамках проекта в течение учебного года в школах г. Чебоксары при участии студентов старших курсов факультета естественнонаучного образования, прошедших обучение в онлайн-школе, будут проводиться интерактивные экологические занятия со школьниками, направленные на формирование экологического сознания и мышления, внедрение раздельного сбора вторсырья.

В ЧГПУ обсудили итоги онлайн-школы «ЭКОстартап»В ЧГПУ обсудили итоги онлайн-школы «ЭКОстартап»

Фото из архива факультета естественнонаучного образования