Определены победители межрегионального конкурса-фестиваля «Креативный педагог»

Определены победители межрегионального конкурса-фестиваля «Креативный педагог»24 сентября в преддверие Дня дошкольного работника на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся очный тур IV Межрегионального конкурса-фестиваля научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог – 2020».
Организатором мероприятия, проведенного в рамках 90-летия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и 25-летия факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, выступили кафедра дошкольного образования и сервиса Университета Яковлева и МБДОУ Детский сад № 41 «Зоренька» г. Чебоксары
Главная цель конкурса – распространение опыта работы лучших педагогов и внедрение их в практику, поддержка инновационного педагогического движения, расширение профессиональных контактов, выявление талантливых педагогов и поддержка их творческой инициативы.
Конкурс «Креативный педагог» проводится в четвертый раз, в нем задействованы практически все районные и городские дошкольные образовательные учреждения республики.
На конкурс были представлены исследования и творческие работы по следующим направлениям: Профессиональная подготовка и профессиональное самоопределение «Мое профессиональное кредо»; Современные технологии дошкольного образования «Современный дошкольник»; Эколого-познавательное развитие детей дошкольного возраста «Земля – наш общий дом»; Литературное образование «Литературное наследие и современное творчество»; Коммуникативно-речевое развитие детей дошкольного возраста «Общение в радость»; Физическое развитие детей «Движение – жизнь»; Художественно-эстетическое развитие детей «Палитра»; Социально-личностное развитие «Я - человек»; Обучение и воспитание в поликультурной среде «Толерантность – основа развития общества»; Инклюзивные практики в дошкольном образовании «Дошкольное образование для всех»; Би- и полилингвальное развитие детей дошкольного возраста – «Два языка – два ума, три языка – три ума».
Итоги конкурса:
Гран-при – Иванова Феодосия Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16» г. Чебоксары (мастер-класс на тему «АРТ- методика многослойной лепки «Секреты миллефиори»);
Лауреат I степени – Малова Алина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Малобикшихский детский сад «Солнышко» Канашского района (мастер-класс на тему «Ачасене тăван культурăпа пусмаран тунă пуканесем урлă паллаштарасси»);
Лауреат II степени – Хораськина Ирина Владимировна, логопед МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары (мастер-класс на тему «Коммуникационные игры для детей старшего дошкольного возраста»);
Лауреат III степени – Зейнутдинова Зиля Талгатовна, воспитатель МБДОУ №202 «Город Чудес» г. Чебоксары (мастер-класс по теме «Песочное рисование на световых планшетах или метод «Sand-Art»).

Фото из архива ФДиКПиП