К 90-летию начала занятий в Чувашском пединституте: диктант «Страницы истории»

К 90-летию начала занятий в Чувашском пединституте: диктант «Страницы истории»2 октября – знаменательная дата для Чувашского государственного педагогического университета. Именно в этот день в 1930 году начались занятия в первом высшем учебном заведении Чувашии – Чувашском педагогическом институте.
2 октября 2020 года в Университете Яковлева пройдет работа образовательных площадок, посвященных 90-летию начала занятий в вузе. Одна из площадок – диктант «Страницы истории», участникам которого будет предложено ответить на 25 вопросов по истории педагогического университета.
Желающие основательно подготовиться к написанию диктанта ответы на большинство вопросов могут найти в баннере «90 лет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», где собраны факты из истории вуза, основные вехи его развития, галерея ректоров, сведения о выдающихся выпускниках и многое другое.
Диктант пройдет на всех факультетах вуза. Начало в 9.00.