Поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отправится в экспедицию по местам сражений за Ржев1 октября поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева отправляется в экспедицию в Ржевский район Тверской области. Раскопки будут проходить в окрестностях урочища Воробьево, где в 1942 году проходили кровопролитные операции за Ржев: Ржевско-Вяземская (8.01-20.04), 1-я Ржевско-Сычевская (30.06-1.10) и 2-я Ржевско-Сычевская (25.11-20.12).
Экспедиция стала возможна благодаря гранту Главы Чувашской Республики для поддержки поискового движения. В 2020 году поисковый отряд «Память» стал обладателем гранта в размере 75000 рублей для реализации проекта «Я погиб подо Ржевом…»
В составе отряда в экспедицию отправятся 10 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Командир поискового отряда «Память» - доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Николай Станиславович Мясников.
Экспедиция продлится до 11 октября.