В ЧГПУ состоялся финальный этап Тотального диктанта по иностранным языкам

В ЧГПУ состоялся финальный этап Тотального диктанта по иностранным языкам29 и 30 сентября на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся финальный этап Тотального диктанта по английскому, французскому и немецкому языкам. Учредителем тотального диктанта является Управление образования администрации города Чебоксары. Организаторы – ООО ШИЯ «Язык для Успеха», АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Участниками тотального диктанта стали обучающиеся общеобразовательных организаций двух возрастных групп: 7-8 классы, 9-11 классы. Диктант проводился в два этапа – отборочный (в образовательных организациях г. Чебоксары) и финальный (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева). В 2020 г. более 1500 учащихся приняли участие в отборочном туре, около 200 из них прошли в финальный тур. Победители и призеры будут награждены грамотами и призами.

Тотальный диктант по иностранным языкам проводится во всех регионах России. Всероссийская акция направлена на развитие культуры грамотного письма, повышение уровня владения языковыми нормами иностранного языка у обучающихся, повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков, формирование интереса у обучающихся к изучению иностранного языка через знакомство с образцами аутентичной литературы.

Фото Т. Кугаткиной