ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал участником молодежного фестиваля ВузЭкоФест

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал участником молодежного фестиваля ВузЭкоФест28 сентября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начал работу VI ежегодный международный молодёжный фестиваль в области экологии и устойчивого развития ВузЭкоФест, темой которого в этом году является экотуризм.
В рамках фестиваля в вузе пройдут тематические мероприятия.
С 28 сентября по 10 октября в Научной библиотеке ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будет организована тематическая выставка литературы.
30 сентября на факультете естественнонаучного образования пройдет круглый стол на тему «Научная деятельность факультета естественнонаучного образования: вчера, сегодня, завтра», где обсудят результаты и перспективы проведения студенческих и школьных научно-исследовательских работ и проектов в области экологии и экотуризма.
Кульминацией Фестиваля ВУЗЭКОФЕСТ станет деловая и онлайн-игра на тему: «ЭКОТУРИЗМ». К участию приглашаются все желающие!!! По итогам Фестиваля планируется выезд лидеров студенческих фокус-групп в особо охраняемую природную территорию – Заволжье.
Целью фестиваля является улучшение окружающей среды за счет внедрения концепции «зелёных» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов, городов и стран через раскрытие лидерского потенциала молодежи при реализации мероприятий в области устойчивого развития.