Поздравление ректора ЧГПУ Владимира Иванова


Поздравление ректора ЧГПУ Владимира Иванова Уважаемые преподаватели, сотрудники и ветераны педагогического труда, студенты и выпускники! Примите самые искренние, добрые поздравления с 90-летием со дня начала учебных занятий в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева и с профессиональным праздником – Днем Учителя!
90 лет – праздник добра, сердечных слов и счастливых воспоминаний. Очень приятно, что 2020 год ознаменован такой памятной датой, как юбилей родного университета, ставшего для многих из нас проводником во взрослую жизнь и позволившего в числе прочих достижений с гордостью сказать – «выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Мы по праву можем гордиться яркими страницами истории университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто закладывал прочный фундамент дальнейшего перспективного развития университета, кто сохранял высокое качество подготовки компетентных и конкурентоспособных педагогических кадров, кто приумножал замечательные традиции педагогического образования в России и реальными делами поддерживал его высокий престиж. Низкий им поклон за неоценимый вклад в развитие и совершенствование системы педагогического образования!
Отрадно, что наш университет крепко удерживает высокий рейтинг среди педагогических вузов страны. Динамичное развитие университета, большой научный потенциал позволяют нашим студентам получать качественное образование, а ученым вести исследования самых актуальных проблем педагогики, психологии и менеджмента, работать над такими приоритетными направлениями, как развитие современной системы непрерывного профессионального образования, повышение качества профессионального образования, создание специализированных программ по интеллектуальному образованию, инклюзивное образование.
Традиционно в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, воспитавшем не одно поколение талантливых педагогов, День Учителя встречают с особым настроением и гордостью за эту прекрасную профессию и свой вуз. Благодаря неустанному труду всего коллектива педагогический университет, сохранив уникальную академическую атмосферу и лучшие традиции отечественной педагогики, активно разрабатывает современное содержание образования, инновационные методики подготовки педагогов, а студенты и выпускники вуза добрыми делами, активной жизненной позицией прославляют свою alma mater.
Уверен, что сложившиеся в университете традиции сохранятся на долгие годы, а наши выпускники будут являться примером профессионализма и компетентности, внося существенный вклад в развитие региона и страны.
Убежден, что отмечаемый юбилей даст нашему университету мощный импульс развития, результатом которого станут новый уровень педагогического образования в России и высокий авторитет учителя в нашем обществе!
Всему коллективу университета желаю только движения вперед, новых планов, творческих идей, смелых решений. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете, возвращается к вам добрым здоровьем, хорошим настроением и энергией для новых благородных свершений!.

Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов