Начала работу интерактивная выставка «ЧГПУ в 30-е годы»

Начала работу интерактивная выставка «ЧГПУ в 30-е годы»2 октября в фойе первого этажа главного учебного корпуса Университета Яковлева начала работу интерактивная выставка «ЧГПУ в 30-е годы», посвященная началу занятий в первом высшем учебном заведении Чувашской Республики.
На выставке воссоздан интерьер учебного класса 30-х годов. Здесь представлены предметы мебели, физические приборы, книги, документы прошлых лет. За настоящей ученической партой можно попробовать написать текст с помощью пера и чернил, посидеть за учительским столом, посмотреть в действии старинные приборы, полистать книги … Кроме того, на баннерах, обрамляющих выставку, представлены ключевые факты из истории вуза.
Работа интерактивной выставки продлится до 9 октября.

Фото Т. Кугаткиной