Поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Аллы СалаевойУважаемый Владимир Николаевич!
Дорогие профессора, преподаватели, ветераны труда, выпускники, студенты!

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева – первое высшее учебное заведение Чувашской Республики.
Университет имеет богатую историю развития – историю верного служения Родине, умножению ее интеллектуального и культурного богатства.
Путь образования и науки сложный, но вместе с тем интересный и вузы по-прежнему являются тем трамплином, с помощью которого подрастающее поколение открывает для себя новую взрослую жизнь.
Через поколения выпускников, которые сохраняют верность учительской профессии, судьба вашего вуза неразрывно связана с судьбами миллионов наших сограждан. Учитель становится проводником детей и молодежи в мир знаний, профессий и общественных отношений.
Высокая содержательная подготовка, компетентность и педагогическая подкованность составляют основу стиля подготовки специалистов в Вашем университете. При этом важно, что Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева всегда воспитывает у будущих школьных наставников осознание великой ценности учительской профессии и ответственности за судьбу каждого ребенка.
Университет молод душой: опираясь на богатые традиции классического образования, накопленный солидный опыт образовательной и научной работы, он открыт для новых идей, творческих находок и достижений.
Профессионалами не рождаются, ими становятся неустанно совершенствуя свое мастерство. Трудно переоценить значение вашего труда, результат которого - новый уровень педагогического образования в России и высокий авторитет Учителя в нашем обществе!
В преддверии праздника позвольте поздравить вас замечательные педагоги с Днем учителя! Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение.
Желаю Вам, уважаемый Владимир Николаевич, и всему коллективу университета крепкого здоровья, новых научных свершений, талантливых студентов и творческих успехов в вашей благородной деятельности.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –
и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики