Студенты ЧГПУ приняли участие в работе VII Всероссийского форума студенческих педагогических отрядовСо 2 по 4 октября в Краснодарском крае на базе образовательного центра «Сириус» состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов.
В составе делегации Чувашской Республики участниками форума стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – боец студенческого педагогического отряда «Росинка» Виктория Абукина (ППФ) и боец студенческого педагогического отряда «Пятая четверть» Анастасия Симонова (ФИУиП).
Форум проводился в целях повышения качества организации отдыха и здоровья детей в Российской Федерации через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов.
В мероприятии приняли участие 300 человек из 45 регионов России – члены студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков, сотрудники организаций отдыха детей и их оздоровления и всероссийских детских центров, представители образовательных организаций.
В рамках форума состоялась работа круглых столов, посвященных подготовке педагогических кадров для организаций летнего отдыха и оздоровления, работали дискуссионные площадки, на которых участники обсудили актуальные вопросы развития студенческих отрядов и деятельность онлайн-лагерей, прошли мастер-классы от всероссийских детских центров.

Фото из архива участников