«Работа Добра»

«Работа Добра»В рамках празднования 90-летия со дня начала занятий в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на факультете истории управления и права педагогического университета состоялась встреча с ветеранами труда, выпускниками и преподавателями факультета.
Открывая мероприятие, посвященное знаменательной дате в истории образования в Чувашии, доктор исторических наук, профессор Валерий Сергеевич Григорьев назвал работу и деятельность педагогов «Работой Добра». Именно педагог помогает человеку стать личностью, реализовать себя в обществе, стать Человеком с большой буквы.
Обращаясь к студентам, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Лев Архипович Ефимов рассказал об истории университета и факультета.
Доктор исторических наук, профессор Тихон Сергеевич Сергеев поделился с участниками встречи воспоминаниями о своей студенческой жизни, в которой было место и многочисленным спортивным победам, и работа на Целине, и активная учеба. Профессор продемонстрировал студентам результаты своей насыщенной научной деятельности – многочисленные книги, автором которых он является.
Перед студенческой аудиторией выступили выпускник исторического факультета 2004 г., а ныне руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александр Анатольевич Погодейкин; заведующий кафедрой экономики, управления и права Георгий Леонидович Белов; выпускник исторического факультета 2017 г. учитель кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, победитель республиканского конкурса среди молодых педагогов «Прорыв года» Роман Валерьевич Васильев.

Фото из архива ФИУиП