Деловая игра «Экотуризм в регионе»

Деловая игра «Экотуризм в регионе»9 октября в 14:00 в приложении ZOOM состоится деловая игра на тему «Экотуризм в регионе». Игра проводится в рамках VI ежегодного молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест». Организатором игры в Чувашской Республике выступает экологический клуб «ЭкоДвиж», действующий на факультета естественнонаучного образования педагогического университета.
К участию в деловой игре приглашаются студенты и преподаватели ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, представители общественных объединений, эковолонтеры, любители экотуризма и все желающие.
В ходе игры будут затронуты такие важные вопросы как:
- определение ключевых маршрутов экотуризма в регионе, их сложность и удаленность;
-инфраструктура для экологического туризма в регионе;
- объекты экотуризма и их развитие;
- взаимосвязь экотуризма и экономики;
- внедрение новых «зеленых» технологий.
Экотуризм – это ответственное путешествие в природные территории, которое содействует охране природы и улучшает благосостояние местного населения. Поэтому каждый из нас может внести существенный вклад в сохранении прекрасной природы Чувашии, полной разнообразия и самобытной красоты.
Для участия необходимо заполнить гугл-форму.
Группа студенческого клуба «ЭкоДвиж» ЧГПУ Вконтакте.