Студентка ЧГПУ Анастасия Симонова о VII Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядовСо 2 по 4 октября в Краснодарском крае на базе образовательного центра «Сириус» состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов.
В составе делегации Чувашской Республики участниками форума стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – боец студенческого педагогического отряда «Росинка» Виктория Абукина (ППФ) и боец студенческого педагогического отряда «Пятая четверть» Анастасия Симонова (ФИУиП).
Анастасия Симонова: «Меня очень впечатлили мастер-классы форума, а особенно спикеры, которые их проводили: руководитель молодёжного социально-педагогического объединения «Пилот» Н.Л. Ахлюстина (мастер-класс «Личностный рост вожатого. Профилактика профессионального выгорания»); Региональный координатор Российского движения школьников по Тюменской области Н.С. Музыро (мастер-класс «Кватрогруппа – инструмент формирования культуры межвозрастного общения детей и подростков»); директор ДОЛ «Зелёный огонёк» И.В. Орлов (мастер-класс «Разработка и подготовка игровой оболочки к лагерной смене»); руководитель Всероссийского проекта Лига Вожатых О.С Пашук (мастер-класс «Soft Skills 21 века в работе вожатого, педагога»).
Знания, полученные на мастер-классах, несомненно, пригодятся мне и в вожатской работе, а также я смогу поделиться ими с участниками других педагогических отрядов республики.
Кроме того, я приняла участие в Общероссийском педагогическом диктанте.
Незабываемая атмосфера форума еще раз доказала, что Российский Студенческие Отряды – это лучшее движение страны!»

Фото из архива А. Симоновой