Уникальные находки поисковиков отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в местах сражений за Ржев


Уникальные находки поисковиков отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в местах сражений за РжевС 1 октября бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева находятся в Ржевском районе Тверской области.
Поисковики работают близ урочища Воробьево, где в 1942 году шли кровопролитные бои.
Накануне им удалось обнаружить останки бойца, а рядом с ним зеркало с фотографией неизвестного мужчины и два медальона. Один из медальонов сильно поврежден, но бойцы отряда «Память» надеются, что специалистам удастся прочитать данные обоих медальонов.
Экспедиция по местам сражений за Ржев стала возможна благодаря гранту Главы Чувашской Республики для поддержки поискового движения. В 2020 году поисковый отряд «Память» стал обладателем гранта в размере 75000 рублей для реализации проекта «Я погиб подо Ржевом…»



Уникальные находки поисковиков отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в местах сражений за РжевУникальные находки поисковиков отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в местах сражений за РжевУникальные находки поисковиков отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в местах сражений за Ржев













Фото ПО "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева