Приглашаем студентов и ученых ЧГПУ к участию в федеральном проекте ПРОФСТАЖИРОВКАПриглашаем студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, научных руководителей обучающихся принять активное участие в проекте «Профстажировкаи 2.0» федерального проекта «Социальные лифты для каждого».
Цель проекта – создание для целеустремленной и активной молодежи возможностей для профессионального и карьерного роста.
Проект Профстажировки – это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Проект создает новый механизм взаимодействия работодателей и студентов вузов, колледжей, техникумов, молодых ученых на основе использования практико-ориентированного подхода в образовании.
Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, диссертации, выполненные студентами по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития талантливой молодежи.
Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате.
Любой обучающийся может до 30 ноября 2020 года дистанционно выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку на 3 кейса разных работодателей. Научные руководители студентов -победителей будут отмечены благодарственными письмами.
Кейс, предложенный партнерами проекта Профстажировки, – это реальная ситуация из жизни конкретного партнера проекта (компании, организации, органы власти), оформленная в виде практико-ориентированного задания на выполнение конкурсной работы, направленного на поиск эффективного решения конкретной технологической, экономической, социальной задачи и тестирование знаний, аналитических способностей и деловых качеств студента и/или аспиранта, которые должны провести самостоятельный анализ задачи, оценить альтернативы, выбрать оптимальный вариант решения и составить план его реализации.
Для участия в проекте студентам необходимо пройти регистрацию на сайте Профстажировки.рф

Презентация [10,41 Mb]
О дистанционном этапе проекта "Профстажировки 2.0" [1,09 Mb]