Новая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Новая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им.  И.Я. ЯковлеваВ Музее материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие выставки «В гостях у бабушки». На выставке представлены работы студентов и преподавателей факультета художественного и музыкального образования и технолого-экономического факультета, выполненные в разных техниках: валяния, вышивания, гончарного дела, деревообработки, бисероплетения, изобразительного искусства.
В рамках открытия выставки секретами мастерства прядения веретеном и вязания шерстяных изделий со студентами педагогического университета поделилась мастер Вера Вениаминовна Антонова.
С приветственным словом к присутствующим обратилась доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Н.Б. Смирнова. Она подчеркнула, что именно представители старшего поколения – бабушки – сохраняют традиции, обычаи и передают их из поколения в поколение. Директор комплекса музеев Н.Г. Малкова ознакомила студентов с предметами быта конца XIX века и различными способами глажения белья.
Выставка будет действовать до конца текущего года. Посещение музея по предварительной записи.

Новая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им.  И.Я. ЯковлеваНовая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им.  И.Я. ЯковлеваНовая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им.  И.Я. ЯковлеваНовая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им.  И.Я. ЯковлеваНовая выставка в Музее материнской славы ЧГПУ им.  И.Я. Яковлева

Фото из архива Музея материнской славы