Преподаватели и студенты ЧГПУ приняли участие в проведении Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии

Преподаватели и студенты ЧГПУ приняли участие в проведении  Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии11 октября преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в проведении Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии на базе ГАНОУ Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.
Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии является олимпиадой второго уровня, входящей в Перечень РСОШ. Олимпиада проводится в три этапа: отборочный очный, отборочный заочный и заключительный. В первом туре приняли участие школьники 7-11 классов, предварительно прошедшие регистрацию на сайте организатора олимпиады. Наибольшее количество заявок на участие было из следующих образовательных организаций: МАОУ Гимназия № 5, МБОУ Лицей № 2, МАОУ Лицей № 3, МАОУ Лицей № 4, МБОУ СОШ № 22, МБОУ Лицей № 44, МБОУ СОШ № 49, МБОУ СОШ № 53, МБОУ СОШ № 57, МАОУ СОШ № 61, МБОУ СОШ № 62 г. Чебоксары, МАОУ СОШ № 65, МБОУ Лицей № 18 г. Новочебоксарска. Учащихся, успешно прошедших первый этап, ждет дистанционное испытание второго этапа, прохождение которого позволит достойно представить Чувашскую Республику на заключительном этапе олимпиады.

Фото предоставлено факультетом естественнонаучного образования