Публикация редактора газеты «Педвузовец» признана лучшей во всероссийском конкурсе СМИВторой год в Саратове в рамках Всероссийского «Фестиваля науки» проходил Всероссийский конкурс печатных, видео- и Интернет материалов «Молодежь и наука».
В конкурсе принимали участие представители СМИ, студенты и преподаватели из 13 вузов России. География участников охватывает Саратов, Петровск, Ставрополь, Санкт-Петербург, Волгоград, Томск, Астрахань, Чебоксары, Кизляр, Горно-Алтайск. За победу боролись 17 видеофильмов, 45 Интернет-ресурсов, 35 печатных работ.
Редакция газеты «Педвузовец» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отправила для участия в конкуре ряд публикаций: «Видный ученый и педагог» (авторы Ю.Н. Митрасов и В.В. Алексеев), «Дорогой наш человек» (автор Г.Л. Королькова), «С юбилеем» (авторы М.Н. Лежнина и А.В. Панихина), «Золотые руки» (автор Т.Г. Кугаткина).
Оценку работам участников дало жюри, объединившее журналистов, ученых и IT-специалистов из Москвы, Ярославля, Читы и Саратова. Конкурсный отбор проходил в течение нескольких месяцев.
По итогам Всероссийского конкурса печатных, видео- и Интернет-материалов «Молодежь и наука»в номинации «Печатные материалы» первое место заняла работа редактора газеты «Педвузовец» Татьяны Кугаткиной «Золотые руки». Торжественная церемония награждения состоялась в Саратове еще в середине октября. На днях награды дошли и до представителей нашего вуза. Все участники были удостоены дипломов, а работа победителя – диплома, памятной медали, фирменных сувениров конкурса.
Поздравляем Татьяну Геннадьевну с победой, желаем новых творческих достижений!

Справочно >>
Статья «Золотые руки» была приурочена к юбилею технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и рассказывала о З.С. Соловьевой. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры конструирования и технологии швейных изделий Зоя Семеновна Соловьева учит своих студентов не только красиво шить, но и красиво жить, с осознанием важности и необходимости своего труда. И это не случайно: она принимала участие в разработке костюма для реабилитации сердечно-сосудистых больных. Сейчас на это изобретение оформляется патент.