Круглый стол «Воспитание детей и молодежи в цифровой образовательной среде»

Круглый стол «Воспитание детей и молодежи в цифровой образовательной среде»13 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась работа круглого стола «Воспитание детей и молодежи в цифровой образовательной среде», посвященнго 80-летию заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, академика Академии педагогического образования, Международной педагогической академии и Академии социальных и педагогических наук России, доктора педагогических наук, профессора кафедры гуманитарных дисциплин Ивана Владимировича Павлова.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ректор педагогического университета, профессор В.Н. Иванов, который отметил неоценимый вклад профессора Павлова в развитие педагогической науки Чувашии.
О роли Ивана Владимировича Павлова в жизни воспитанников Кугесьской школы-интерната рассказала воспитанница этой школы, а ныне учитель высшей категории Ишакской СОШ Чебоксарского района Г.С. Соловьева.
И.В. Павлов успешно руководит научными исследованиями аспирантов и докторантов, под его руководством защищены 2 докторских и 37 кандидатских диссертаций. В работе круглого стола приняли участие бывшие аспиранты профессора Павлова – заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент, композитор Ю.Д. Кудаков; кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, декан факультета физической культуры Н.В. Игошина; доцент кафедры спортивных дисциплин В.Ю. Игошин; доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета О.Ю. Сергеева и другие.
Со знаменательной датой И.В. Павлова поздравили доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Т.С. Сергеев; доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации Л.В. Кузнецова, педагоги кафедры гуманитарных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством доктора педагогических наук, профессора Е.Г. Хрисановой и многие другие.
Участники круглого стола обменялись опытом работы и результатами исследований ученых, педагогов-практиков, работодателей, студентов педагогических вузов, посвященных актуальным проблемам воспитания детей и молодежи.

Организатор мероприятия – кафедра гуманитарных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото Т. Кугаткиной