Команда «Бизон» ЧГПУ одержала двойную победу

Команда «Бизон» ЧГПУ одержала двойную победуВ минувшие выходные в рамках игр чемпионата России первой лиги баскетбольная команда «Бизон» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретилась в поединке с чемпионом Нижегородской области - баскетбольной командой «Атом» из города Саров.
В первый день (17 ноября) наши ребята навязали гостям из Сарова быструю игру, тем самым смогли с первых минут оторваться в счете и уверенно одержали победу с разгромным счетом 91:43. Второй игровой день (18 ноября) стал полной противоположностью первого, игра получилось силовой и очень жесткой, наши баскетболисты держали игру под контролем, ведя в счете 10 очков. Но за 2 минуты до конца игры гости двумя точными трехочковыми попаданиями смогли вырваться вперед и повести в счете 61:60. После чего, опытный тренер баскетбольной команды «Бизон» Сергей Худаев взял минутный перерыв, провел работу над ошибками и сделал важные замены, сделав ставку на опытных игроков команды. Экс-капитан команды, центровой Игорь Головин сделав два важных подбора на чужом щите и забив 4 очка, вывел команду вперед, поведя в счете 65:62. Далее новичок команды Павел Кольцов, забив 2 очка, увеличил счет, и после этого наша команда без особых проблем довела игру до логического завершения, победив со счетом 72:64. Лучшим снайпером игры стал нападающий баскетбольной команды Евгений Богдан – 18 очков.
Следующую игру наши баскетболисты сыграют 1 и 2 декабря в городе Саров с командой «Атом», хозяева приложат все усилия, чтобы взять реванш у чебоксарцев.