Студенты ЧГПУ – стипендиаты Президента и Правительства Российской Федерации

Студенты ЧГПУ – стипендиаты Президента и Правительства Российской ФедерацииВ соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации стипендия Президента Российской Федерации на 2020/21 учебный год назначена следующим студентам:
- Абржиной Екатерине Александровне, студентке 5 курса факультета истории, управления и права;
- Норкиной Полине Леонидовне, студентке 3 курса факультета физической культуры.

Стипендия Правительства Российской Федерации на 2020/21 учебный год назначена следующим студентам:

- Васильевой Татьяне Викторовне, студентке 4 курса факультета художественного и музыкального образования;
- Владимировой Алевтине Николаевне, студентке 3 курса факультета естественнонаучного образования;
- Дудышевой Екатерине Васильевне, студентке 4 курса факультета художественного и музыкального образования;
- Зариповой Айгель Аймятовне, студентке 5 курса физико-математического факультета;
- Захаровой Олесе Валерьевне, студентке 4 курса факультета художественного и музыкального образования;
- Ивановой Алисе Львовне, студентке 4 курса физико-математического факультета;
- Лотковой Вере Сергеевне, студентке 3 курса факультета физической культуры.

Стипендии Президента и Правительства РФ получили студенты и аспиранты, обучающиеся очно за счет средств федерального бюджета. Они проявили выдающиеся способности и прошли конкурсный отбор.
Назначение указанных стипендий производится ежегодно с 1 сентября на один год для студентов и на срок от одного до трех лет для аспирантов.