«Я выбираю жизнь!»

«Я выбираю жизнь!»Статистика показывает, что в настоящее время в России больше 18 миллионов человек периодически принимают ПАВ, из них 5 миллионов делают это систематически, причем эта цифра непрерывно растет. Исследователи отмечают, что больше 60% принимающих ПАВ это молодежь 16-30 лет, 70% из которых пристрастились к запретным веществам, находясь в общественных заведениях.
В связи с этим необходимость профилактических мероприятий становится все более актуальной.
6 октября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева куратор 2 курса Л.В. Андреева провела кураторский час «Я выбираю жизнь!».
Был затронут вопрос о существовании административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ, пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Фото из архива ФДиКПиП