В ЧГПУ состоится Всероссийская конференция «Этнокультурные феномены в образовательной среде»Научно-исследовательский институт этнопедагогики имени академика РАО Г.Н.Волкова приглашает принять участие во всероссийской конференции «Этнокультурные феномены в образовательной среде», приуроченной к 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Конференция состоится 26 ноября 2020 г. К участию приглашаются преподаватели вузов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, работники научно-исследовательских учреждений, учителя и представители администраций общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
Тематические направления конференции:
•Проблемы развития региональной системы образования.
•Детская среда как этнопедагогическое пространство.
•Духовные и культурные ценности народов: образ и сущность совершенного человека.
•Личность в истории педагогики.
•Актуальные проблемы межкультурной коммуникации.
•Языковая картина мира и национальный менталитет.
•Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации.
•Роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения.
•Фольклор, литература и искусство: взаимодействие семиотических систем.
Заявки на участие в конференции и материалы для публикации в сборнике научных статей принимаются до 31 октября 2020 г. по адресу: etnochgpu@mail.ru

Информационное письмо [32,71 Kb]