Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победители и призеры международного фестиваляС 15 по 18 ноября в Чебоксарах прошел международный детский и юношеский фестиваль-конкурс «На крыльях таланта», в котором приняли участие коллективы и солисты Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Нижегородской области и др.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляли студенты музыкально-педагогического факультета, которые завоевали множество наград фестиваля.
Хор «Мечта» (руководители И.А. Медведева, Н.М. Максимова, концертмейстер С.В. Китаева) завоевал Гран-при в номинации «Хоровое пение»; этой же высшей награды был удостоен хор «Радуга» (руководитель А.В. Савадерова, концертмейстер Н.А. Бекнева) в номинации «Хоровое пение».
Оркестр народных инструментов «Перезвоны» (руководитель Т.М. Лукашевич) стал обладателем Гран-при в номинации «Инструментальная музыка».
Призерами стали также студенты в сольных выступлениях: Ярослав Ульдин (4 курс, класс Т.М. Лукашевич) занял 2 место в номинации «Инструментальная музыка» (балалайка-соло), Мария Максимова (4 курс) – 3 место в номинации «Эстрадный вокал» (соло).
Поздравляем студентов и преподавателей музыкально-педагогического факультета с достойными выступлениями и желаем дальнейшего творческого полета на крыльях таланта!

На фото: хор "Мечта", руководитель И.А. Медведева.