Курсы повышения квалификации по плаванию

Курсы повышения квалификации по плаваниюВ Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева в соответствии договором с Минспорта Чувашии на оказание дополнительных образовательных услуг в сфере образования начались курсы по программе повышения квалификации «Совершенствование методики обучения плаванию» (для тренеров и инструкторов по плаванию; учителей физической культуры, инструкторов физической культуры в ДОУ). 1 группа слушателей проходит обучение с 19 по 31 октября 2020 г. Ежедневно предусмотрены теоретические и практические занятия (в зале и бассейне ЧГПУ им. И.Я. Яковлева). Обучение очное.
Основным педагогом на курсах является Черноярова Ольга Алексеевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры спортивных дисциплин, мастер спорта СССР по плаванию, часть дисциплин ведет Дюкина Лариса Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин.
Курс практикоориентрованный, большую часть времени слушатели занимаются на практических занятиях, которые проводятся в бассейне ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
( сайт бассейна). Также слушатели на занятиях разрабатывают планы-конспекты занятий по плаванию с учебно-тренировочной группой (тренеры по плаванию) или урока плавания с учащимися (учителя школ).

Информация о программе повышения квалификации "Совершенствование методики обучения плаванию (для тренеров и инструкторов по плаванию)"

Информация о программе повышения квалификации "Совершенствование методики обучения плаванию (для учителей физической культуры)"

Информация о программе повышения квалификации "Совершенствование методики обучения плаванию (для инструкторов физической культуры в ДОУ)"