В Университете Яковлева продолжается набор в секцию борьбы самбо


В Университете Яковлева продолжается набор в секцию борьбы самбоПродолжается набор в секцию борьбы самбо. Занятия проводит кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин Игошин Валерий Юрьевич.
Место проведения - зал спортивной борьбы учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Президентский бульвар, 19).
Расписание занятий: понедельник, среда, пятница, в 17.30.
При себе иметь спортивную форму.

Справочно
Самбо (самозащита без оружия) – вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР.
Самбо – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства. Философия самбо – не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.

На фото: представители Федерации самбо Чувашской Республики – выпускники факультета физической культуры А. Щербаков, А. Федоров, и студенты С. Никифоров, Н. Степанова, А. Илларионов, В. Лоткова – мастера спорта Российской Федерации, чемпионы и призеры Мира, Европы и России по самбо